Home » VIE MUNICIPALE » VOS ELUS

VOS ELUS


LE CONSEIL MUNICIPAL

 

Maire: Gaël FOULDRIN

1er adjoint : Josette PAPILLON

2ème adjoint : Jacques-Willy BONNISSENT

 

Conseillers municipaux:

Christine VALLEE, Florence ARTIGUE, Laurent VALLERAN, Bertrand HARDY, Gilberte SAHUT, Daniel LECONTE, Isabelle BRASSEUR,Rémy LAGORCE, Frédéric QUESNAY et Thierry HECQUET.

 

 

 LA CONSTITUTION DES COMMISSIONS

Toutes les commissions sont présidées par Monsieur le Maire.  

 COMMISSION  FINANCES:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Jacques-Willy BONNISSENT, Christine VALLEE, Florence ARTIGUE, Laurent VALLERAN, Bertrand HARDY, Gilberte SAHUT, Daniel LECONTE, Isabelle BRASSEUR,Rémy LAGORCE, Frédéric QUESNAY et Thierry HECQUET.

COMMISSION LISTE ELECTORALE:

Gaël FOULDRIN, Florence ARTIGUE, Isabelle BRASSEUR et les deux délégués du Tribunal de Grande Instance et de l'Adminsitration (Josette PAPILLON et Henry LERAT).

COMMISSION TRAVAUX:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Jacques-Willy BONNISSENT, Christine VALLEE, Laurent VALLERAN, Daniel LECONTE, Isabelle BRASSEUR, Frédéric QUESNAY et Thierry HECQUET.

COMMISSION URBANISME:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Florence ARTIGUE, Laurent VALLERAN, Isabelle BRASSEUR,Rémy LAGORCE, Frédéric QUESNAY, Thierry HECQUET ainsi que Dominique DEVAUX et René NORMAND.

COMMISSION FÊTES ET CÉRÉMONIES, INFORMATION ET COMMUNICATION:

Gaël FOULDRIN? Josette PAPILLON, Gilberte SAHUT, Daniel LECONTE et René NORMAND.

COMMISSION BOIS ET ENVIRONNEMENT:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Laurent VALLERAN, Rémy LAGORCE et Frédéric QUESNAY.

COMMISSION CCAS:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Florence ARTIGUE,Gilberte SAHUT et Isabelle BRASSEUR.

COMMISSION CIMETIÈRE :

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Daniel LECONTE, Isabelle BRASSEUR et Thierry HECQUET.

COMMISSION VIE SCOLAIRE :

Gaël FOULDRIN,  Josette PAPILLON,  Christine VALLEE, Florence ARTIGUE, Gilberte SAHUT et Rémy LAGORCE.

COMMISSION FLEURISSEMENTS ET ESPACES VERTS:

Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON, Gilberte SAHUT, Daniel LECONTE et Rémy LAGORCE.

 

                                       LES DELEGUES DANS LES ORGANISMES EXTERIEURS:

 BASSIN VERSANT

Membres titulaires : Josette PAPILLON, Frédéric QUESNAY

Membres suppléants : Laurent VALLERAN, Jacques-Willy BONNISSENT

 

BIENS DE LA MUETTE

Membres titulaires : Gaël FOULDRIN, Josette PAPILLON

Membres suppléants : Laurent VALLERAN, Daniel LECONTE

 

CONSEILLER COMMUNAUTAIRE (représentant à la Communauté de Communes):

Membre titulaire: Gaël FOULDRIN

Membre suppléant: Josette PAPILLON

 

MISSION LOCALE

Membre titulaire: Gaël FOULDRIN

Membre suppléant: Isabelle BRASSEUR

 

OFFICE DU TOURISME

Membres titulaires : Josette PAPILLON, Christine VALLEE

Membres suppléants : Frédéric QUESNAY, Daniel LECONTE

 

SIAEPA

Membres titulaires: Gaël FOULDRIN, Jacques-Willy BONNISSENT

Membres suppléants: Rémy LAGORCE, Laurent VALLERAN

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D ENERGIE

Membre titulaire:Jacques-Willy BONNISSENT

Membre suppléant: Gaël FOULDRIN

 

 

Trombinoscope Trombinoscope [188 Kb]